$94.07 €99.93

Десятки террористов и мирных жителей гибнут под бомбежками в Сирии

Новости ИГИЛ

Десятки боевиков исламского государства уничтожены при воздушных ударах, проведенных самолетами коалиции в восточном городе Аль-Маайден, расположенном примерно в 44 км к юго-востоку от Дейра Эз-зора.

36 джихадистов были убиты при бомбардировке их штаб-квартиры в городе. Среди убитых боевиков — ряд полевых командиров террористической группы, такие как бывший военный командующий города Аль-Баб Абу аль-Валид аль-Аскари, Альс-Ансари, представитель халифата в Хаме и Идлибе и Шафи аль-Мухандис, норвежский доброволец, выступающий в качестве «вдохновителя» группы.

В результате воздушные ударов коалиции погибло 224 мирных жителей, с тех пор как силы курдско-арабского альянса начали штурм Ракки месяц назад.

Сирийские Демократические Силы начали операцию по захвату Ракки 6 июня. «По меньшей мере 224 гражданских лица, в том числе 38 детей и 28 женщин, были убиты в результате воздушных ударов со стороны коалиции в Ракке после того, как в нее вошли войска СДС», заявили активисты Сирийской обсерватории по правам человека.

Также Обсерватория говорит, что в столкновениях и бомбардировках с воздуха в столице провинции с 6 июня убито 311 боевиков халифата и 106 ополченцев альянса.