$92.26 €99.71

Австралийская гражданка застрелена полицией в Миннеаполисе

Общество

Австралийская гражданка была застрелена сотрудниками полиции в американском городе Миннеаполисе в результате неоднозначного инцидента, когда у офицеров не были включены видеокамеры.

Австралийская женщина была убита, когда два полицейских прибыли на вызов по 911 о возможном нападении в субботу вечером в частном домовладении города. В какой-то момент, полицейский выстрелил и убил 40-летнюю Жюстин Деммонд, жительницу Сиднея. Деммонд, также известная как Жюстин Ружчик, была ветеринаром, работала духовным целителем и учителем медитации.

Она была замужем за жителем Миннеаполиса и согласно сообщениям СМИ, позвонила в полицию, услышав непонятный шум в переулке. Женщина отправилась в это место, где ее застрелили полицейские. Представители министерства иностранных дел и торговли Австралии говорят, что они оказывают консульскую помощь семье австралийской женщины. Чиновники из американского Бюро по уголовному надзору сообщили,что полицейские ответили на экстренный вызов о возможном нападении в переулке за домом в пригороде Миннеаполиса.

«В какой-то момент один офицер выстрелил, убив женщину», говорят власти. Сейчас следователи пытаются найти видеоролик с инцидентом, но камеры на офицерах были отключены и не зафиксировали стрельбу.