$92.26 €99.71

В Багдаде серия взрывов унесла жизни 29 человек

Происшествия

Иракские чиновники сообщили, что в пятницу серия взрывов в нескольких районах Багдада унесла жизни, по меньшей мере, 29 человек.

Полицейские сказали, что один взрыв заминированного автомобиля произошел на рынке в Amil, юго-западной районе столицы, в результате чего погибли девять и ранено около 20 человек. Чуть позже аналогичная бомба взорвалась внутри автосалона в шиитском Habibya в восточной части Багдада, убив восемь человек.

Ранее при взрыве устройства на торговой улице в юго-восточном шиитском районе Багдада погибли четыре человека и ранены девять жителей. Еще одна бомба взорвалась возле рынка наружной рекламы в районе Дора, убив трех гражданских лиц, а от другого взрыва возле кафе погибли три человека.

Придорожная бомба взорвалась во время прохождения патруля суннитских боевиков Сахва в южной части Багдада, убив двух членов группировки. Бойцы Сахва объединили свои усилия с американскими войсками в разгар иракского повстанческого движения, чтобы бороться с Аль-Каидой и других суннитскими боевиками. Ни одна из экстремистских групп не взяла на себя ответственность за проведенные теракты.