$92.26 €99.71

Ураган в восточной Индии убил 42 человека

Происшествия

В среду индийские чиновники сообщили, что в результате сильнейшего урагана, с градом и проливным дождем, внезапно обрушившегося в ночь на вторник на северо-восточную часть штата Бихар, погибли, по меньшей мере, 42 человека и более ста ранено.

Также стихийное бедствие уничтожило посевы озимой пшеницы, сообщают власти штата. Ураганный ветер, достигавший скорости 65 километров в час, срывал крыши домов, что и послужило причиной большинства смертей. Чиновник Nitish Kumar сказал, что тысячи людей стали бездомными в результате шторма, и сильно повреждены посевы манго и других культур.

Дождь и град в марте также уничтожили крупные участки сельскохозяйственных угодий в северной и западной частях Индии, что послужило причиной массовых самоубийств. Согласно данным полиции, десятки фермеров покончили с собой в связи с создавшейся ситуацией.

Сегодня же, на митинге фермеров в столице Индии один из присутствующих покончил жизнь самоубийством, повесившись на дереве. Организаторы митинга доставили самоубийцу в больницу, где он скончался. В предсмертной записке сказано: «У меня трое детей. Я не имею денег, чтобы прокормить своих детей. Я хочу покончить с собой».