$84.19 €92.34

Последние новости

24.03.2025, 12:04 Нижегородские предприятия стали больше думать о безопасности грузоперевозок

21.03.2025, 13:39 CGTN: Инспекционная поездка Си Цзиньпина в Гуйчжоу подчеркивает приверженность Китая качественному развитию 

21.03.2025, 12:52 Huawei DigiTruck Kenya чествует 290 новых выпускников с цифровыми навыками 

19.03.2025, 19:14 Благодаря проекту Kenya DigiSchool Connectivity Project онлайн-обучение глухих детей становится возможным 

19.03.2025, 12:54 FM открыла современный научно-технический центр в Люксембурге 

19.03.2025, 12:00 Любите Хайнань? Готовы поделиться? Путешествуйте по острову бесплатно! 

18.03.2025, 11:58 III Московский летний музыкальный фестиваль «Зарядье» начнется 2 июня

18.03.2025, 09:57 Ресторатор Михаил Скигин рассказал о реставрации «Брюллофт» для открытия новой «Ботаники»

17.03.2025, 17:09 Одним из адресов памятника Высоцкому в Петербурге может стать набережная Фонтанки у БДТ

17.03.2025, 13:50 Huawei запускает опирающиеся на ИИ решения 5.5G, чтобы подстегнуть приход эры мобильного ИИ 

ВСЕ НОВОСТИ

Израильтяне сбили сирийский беспилотник на Голанах

В мире

Израильские власти сегодня заявили о том, что их военные сбили сирийский разведывательный беспилотник над Голанскими высотами.

Беспилотный аппарат был сбит ракетой-перехватчиком «Патриот» над демилитаризованной зоной в Голанах, которая разделяет израильские и сирийские войска после заключения соглашения о прекращении огня, последовавшего за войной 1973 года. По словам израильских военных, сбитый беспилотник был произведен в России, но они не предоставили никаких доказательств.

«Это был разведывательный БПЛА (беспилотный летательный аппарат) и мы проверяем, есть ли какая-либо связь с Ираном и Хезбаллой», — сказал в интервью агентству Рейтер представитель израильской армии Джонатан Конрикус. Министр обороны Израиля Авигдор Либерман сказал, что они серьезно восприняли этот инцидент и отреагировали на провокацию. «Мы считаем, что сирийский режим несет ответственность за любое нарушение суверенитета и призываем его сдерживать всех игроков, действующих на его территории», — сказал Либерман в своем заявлении.

Израиль опасается, что победа Асада может обеспечить Ирану постоянное присутствие в Сирии, распространяя угрозу со стороны соседнего Ливана. «Мы не допустим, чтобы ось шиитов использовала Сирию в качестве первой базы», — сказал Либерман.

Голаны были захвачены Израилем у Сирии в конфликте 1967 года.