$94.07 €99.93

Исаак Калина анонсировал открытие в столичных школах трехсот седьмых математических классов

Общество

В2019-м году в Москве под патронажем городского Депобразования будет запущен вреализацию масштабный проект «Математическая вертикаль». В комментарии кновости лидер ведомства Исаак Калина подчеркнул, что в его рамках в столичныхшколах начнут работу триста седьмых математических классов. Их ученики (7-9классы) будут на «очень серьезном уровне» заниматься изучением математики идругих естественно-научных предметов. Об этом проинформировали «Известия».

Пословам Исаака Иосифовича, по окончании таких классов ученики смогут продолжитьобразование в 10-11 профильных, предпрофессиональных, академических,IT-классах. Это поспособствует получению ими образования в ведущих московскихВУЗах по востребованным в городе специальностям.

Всвоем интервью «Известиям» министр также напомнил, что в Москве были созданыинженерные, медицинские, кадетские и академические предпрофессиональные классы(формально они начинаются с 10 класса). Готовиться к ним ученики начинаются ужев основной школе в кружках дополнительного образования.