$92.26 €99.71

А.Тверской: в субботу для школьников Москвы проведут консультации по успешной сдаче ЕГЭ

Общество

В субботу (5 мая)столичные школы примут в своих стенах ряд мероприятий в рамках проекта «Субботымосковского школьника». В рамках открытых лекций, консультаций, тренингов имастер-классов старшеклассникам расскажут, как правильно и успешно сдавать ЕГЭ.Об этом написало агентство «Национальные интересы».

По словамначуправления по координации воспитательной работы и профилактикиправонарушений Александра Тверского, школьники смогут помимо консультацийполучить совет психолога, как правильно настраиваться на экзамен. Также онипопрактикуются в заполнении экзаменационных бланков и узнают о правилах подачиапелляции. На портале «Школа большого города» все желающие смогутзарегистрироваться для участия в мероприятии.

Добавим, что ранееИсаак Калина (глава Депобразования города Москвы) отмечал, что за последниегоды в столице была проведена серьезная работа, чтобы повыситьконкурентоспособность школьников. Если в 2009 году только 1500 школьниковМосквы набирали 250 баллов по ЕГЭ, то теперь их порядка 7600 человек.