$92.26 €99.71

Названы имена победителей отбора, пробившихся в финал Фестиваля детского искусства «Звёздочки СУЭК»

Общество

Поитогам отборочного концерта в Доме культуры Новошахтинского городскогопоселения, в котором приняли участие более 20 конкурсантов из шахтерскихпоселков Новошахтинский и Липовцы, определена четверка победителей для участияв финале в г. Красноярск – это лучшие в номинациях «Вокальное исполнение»,«Хореография», «Инструментальное исполнение». ГРАН-ПРИ регионального конкурсаудостоен вокальный коллектив «Новая волна» КГУ «Центр содействия семейномуустройству детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей пгт.Новошахтинский».

Каждыйучастник отборочного этапа был награжден Грамотой, победителям были врученытакже памятные Кубки.

Фестивальпроводится по инициативе Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» и является одним из проектов врамках масштабной программы Сибирской угольной энергетической компании поподдержке молодежи. Компания Андрея Мельниченко в своей социальной политикетрадиционно уделяет большие внимание подрастающему поколению, в т.ч. поддержкеи развитию юных талантов.

Участникамифестиваля становятся дети из шахтерских городов и районов присутствия Компании.Лучшие из лучших на своих территориях приезжают на гала-концерт в Красноярск,где определяется победитель в каждой из номинаций.

Фестивальдетского искусства «Звездочки СУЭК» – это часть масштабной социальной программыпо поддержке творческой молодежи, молодежных инициатив, пропаганде здоровогообраза жизни, интересного и полезного досуга. Проект стал призером Первоговсероссийского конкурса «Создавая будущее» Министерства образования и науки РФ,дважды попадал в шорт-лист Всероссийского конкурса студенческих и корпоративныхкоммуникационных проектов «Eventиада Awards» в 2014 и 2015 годах.

АО«СУЭК», основным акционером которой является российский предприниматель иблаготворитель Андрей Мельниченко – признанный лидер корпоративной социальнойответственности. Ежегодно компания реализует порядка 150 проектов в российскихрегионах, направленных на комплексное повышение качества жизни жителейтерриторий. В  2017-м году на социальныеи благотворительные проекты СУЭК направила 1,284 млрд рублей.