$94.32 €100.28

Принято решение назначить ВрИО Губернатора ЯНАО 30-летнего Дмитрия Артюхова

Политика

В текущем году Губернатор ЯНАО ДмитрийКобылкин был переведен указом президента Владимира Путина на должностьруководителя Минприроды РФ. Теперь он решен — до сентябрьских выборов ВрИОГубернатора станет человек из команды Кобылкина — 30-летний Дмитрий Артюхов. Обэтом информирует портал «Новые Известия».

В Губернаторском аппарате местный уроженецДмитрий Артюхов начал работать в 2010-м году. Среди его успехов — продвижениеряда ключевых проектов для Ямала. К примеру, 90% заслуги в проекте СШХ(Северный широтный ход) принадлежит Артюхову и его команде, — как отмечалДмитрий Кобылкин.

Комментируя событие, Илья Гращенков (лидерЦентра развития региональной политики) акцентировал внимание на актуальнойтенденции в РФ, когда на высшие государственные должности назначаются люди,едва переступивших возраст в 30 лет. Примером является, в частности, губернаторКалининградской области Антон Алиханов. По мнению эксперта, такое юноедарование, как Дмитрий Артюхов, следует считать креативом людей из большихкорпораций.