$92.26 €99.71

Проект Pharmedu обучил 65 000 фармацевтов

Общество

Количествофармацевтов, участвующих в образовательных программах Pharmedu, выросло до 65000. Из них более 26 000 специалистов обучаются через контракты с аптечнымисетями, а это в два раза больше по сравнению с началом года. При этом к началуиюня количество контрактов с сетями крупных и средних региональных игроковувеличилось на 30%. Новыми партнерами Pharmedu стали Социальная Аптека, Сириус,Зелена Аптека, Рослек, МУФП «Иркутское Здоровье», Эдельвейс, Фармлэнд иСоветские Аптеки.

 “Согласнопоследним исследованиям все больше фармацевтов обращаются к интернету какисточнику информации о препаратах. Четыре года назад, когда мы только начиналипроект, это было крайне редким явлением. Никто не верил, что реальноорганизовать обучение таким образом, чтобы удовлетворить потребности ифармацевтов, и фармацевтических компаний, — говорит управляющий директорPharmedu Татьяна Ходанович. — Сейчас мы понимаем, что нам не только все этоудалось, но мы даже заслужили роль “аудиторов знаний” как в самих аптеках исетях, так и в фармкомпаниях. И при этом именно фармкомпаниям нужен партнер, которыйобъективно сможет оценивать уровень обучения и знаний фармацевтическихработников.

 Pharmedu- это информационно-образовательный проект для провизоров, фармацевтов,работников сети и других участников фармацевтического сообщества. Основнаязадача проекта — предоставить возможность специалистам фармацевтической отраслиповышать уровень знаний по специальности через информационно-образовательныемодули, научные статьи, результаты клинических исследований, материалы научныхконференций.