$92.26 €99.71

Последние новости

29.03.2024, 12:50 Из Нинбо в мир – портовый город Китая превращается в глобальный центр открытости

29.03.2024, 12:18 KuCoin объявил о выделении 10 миллионов долларов в KCS и BTC за поддержку сообщества

29.03.2024, 11:55 M&G поддержала экологию как официальный канцелярский партнер Боаоского Азиатского Форума

28.03.2024, 22:02 «Из мастеров в наставники»: Академия АртМастерс завершила новый проект

28.03.2024, 13:29 Bybit сообщила о внедрении опционов Solana

28.03.2024, 10:29 ФПК «Гарант-Инвест» произвела выплату по облигационным обязательствам

28.03.2024, 09:30 Компания «Фродекс» представит новинку на форуме «Территория безопасности 2024»

28.03.2024, 08:48 СУЭК: Шахта имени В.Д. Ялевского отметила 20-летие

28.03.2024, 08:40 40% активных россиян мечтают об инвестиционном жилье с пассивным доходом от 80 тыс. рублей в месяц

28.03.2024, 08:23 Стало известно как вставить символ в документ «Р7-Офис»

ВСЕ НОВОСТИ

На отечественном рынке представлен тепловизионный прицел Dedal Venator

Общество

В конце мая стартовали первые продажи новоготепловизионного прицела, который является совместной разработкой компаний«Дедал-НВ» и «Навигатор» под названием «Venator». Основной задачей быловыпустить достойный отечественный прибор с высокими показателями программногообеспечения и бюджетной ценой. Больше года ушло на разработку, испытания изапуск в серию.

 Слово Venator с латыни означает «охотник»,требования именно этих клиентов учитывались при создании. Современный рыноктепловизионных приборов сложно назвать стабильным, так как в конструкциюприборов входят зарубежные элементы. Крупный американский бренд Flir сошел сотечественного рынка, белорусские прицелы Pulsar имеют сложности с поставками вРоссию, а наши предприятия занимаются выпуском дорогостоящих тепловизоров нанужды военных и спецподразделений. Для охотников, использующих прицелы в личныхцелях, выбор сильно ограничился. До Venator’а Дедал уже занимался выпускомгражданских приборов, но на этот раз игра велась на понижение цены. Новыйприцел дешевле устоявшейся модели Hunter на 15%. Именно с Hunter’ом производятвсе сравнения, так как Venator является его усовершенствованной версией.Например, у них схожие параметры микроболометра и дисплея, внутри стоитодинаковое отечественное программное обеспечение. Снижение цены было связано сиспользованием композитных материалов и уменьшенным корпусом, что привело еще кснижению габаритов и веса на 80г. С характеристиками прибора можнопознакомиться на официальном сайте  (https://www.optic4u.ru/catalog/product/teplovizionnyy-pritsel-dedal-venator/).

 Безусловно, многим охотникам хотелось получитьсравнение с тепловизионными прицелами серии Trail от Pulsar, так как онисоперничают в ценовом сегменте. При испытаниях Venator показал болеедетализированную картинку благодаря лучшему алгоритму обработки сигнала иуникальной технологии динамического контрастирования при одинаковой французскойматрице Ulis и дисплее AMOLED. Например, в ночное время в Trail можно былоразглядеть контур бобровой хатки, Venator видел еще и ветки, из которых онабыла построена.

  Помимосамой картинки различие заключается в использовании баллистической сетки, шкалыкоторой пользователь может настраивать в зависимости от поправок. Немаловажентот факт, что Dedal Venator изготавливается в Москве, поэтому гарантийныеобязательства выполняются у нас и не требуют переправки за рубеж, с которойсвязана потеря времени, превышающая срок ремонта в несколько раз.

 Для компании «Дедал-НВ» тепловизионный прицелVenator является самым бюджетным в линейке. Его прямой родственник Hunter неуйдет с рынка, а будет выпускаться только с интегрированным лазернымдальномером. С учетом практически одинаковых составляющих при производствесущественную роль играют электронные компоненты и программное обеспечение.Компания «Дедал-НВ» имеет большой опыт в разработке прицельных приспособлений,которые неоднократно использовались на мировых соревнованиях. Именно поэтому ихпродукция имеет положительные отзывы у охотников, при этом цель новоготепловизора направлена на снижение рыночной стоимости, что дополнительноукрепляет взаимосвязь производителя с клиентами.

 Компания «Навигатор» перед постановкой задачииспользовала свой большой опыт работы с охотниками. Тепловизионный прицел Venatorдолжен отвечать требованиям сурового климата. Собственные исследованияпоказали, что прибор выдерживает свыше – 20°С, как заявлено в паспорте, иотдачу крупных калибров (.375H&H и .338LM). Группа компаний «Навигатор»имеет высокий показатель по продажам тепловизоров на территории РФ, поэтому«Дедал-НВ» с удовольствием согласился на предложение о сотрудничестве,предоставив эксклюзивные права. Все необходимые данные о свойствах прицеламожно узнать на сайте https://www.optic4u.ru. Для охотников в точках выдачитоваров проходят презентации с возможностью ночного тестирования.