$92.26 €99.71

В парке искусств “МУЗЕОН” стартует международный конкурс “театральных” садов

Общество

29 июня в Парке Искусств “Музеон”стартует VI МеждународныйФестиваль Cадов и Цветов Moscow Flower Show, в рамках которого пройдет КонкурсСадов. Именитые ландшафтные дизайнеры из разных городов и стран построят натерритории парка 38 уникальных садов на тему «Garden Teатр» – каждый внеповторимом стиле и со своей концепцией – превращая пространство фестиваля вквинтэссенцию оригинальных идей. Победителей будет определять авторитетное жюрипрофессионалов в сфере ландшафтной индустрии и садово-паркового искусства.

 По словам члена жюри конкурса, генерального продюсерателеканала о ремонтах и дизайне “ТНОМЕР” Марии Рохлиной, ландшафтный дизайн –самая популярная тема у российских зрителей.

 «На телеканале мы рассказываем обо всем, что связано сремонтом и дизайном квартир, созданием правильного, уютного пространства дляжизни,  в том числе – о создании садов,строительстве загородных домов. Мы внимательно следим за откликами нашей аудитории,и я хочу отметить, что программа «Вокруг дома», которая рассказывает оландшафтном дизайне, вызвала наибольший интерес у зрителей телеканала. Поэтомумы с радостью приняли приглашение принять участие в самом известном российскомфестивале садов и цветов. Будем вдохновляться идеями именитых дизайнеров, и искать сюжеты для будущих программ».

 Специалисты и производители в области ландшафтнойиндустрии и садоводства обменяются опытом на сессиях Международного парковогофорума, посетят лекции, мастер-классы и ворк-шопы от ведущих профессионаловотрасли. Для тех же, кто пришел на фестиваль отдохнуть и насладитьсяпрекрасным, будет подготовлена обширная развлекательная и культурная программа,которая объединит разнообразные концерты, дефиле, фотосессии, выставки,увлекательные игры для маленьких посетителей. 

В жюри конкурса садов: архитектор и глава архитектурногобюро IAW RUS (Италия) Альберто Приоло, главный хранитель садов Русского музеяОльга Черданцева, генеральный продюсер телеканала о дизайне и ремонте “ТНОМЕР”Мария Рохлина, начальник отдела ландшафтной архитектуры Управления ландшафтнойархитектуры комплексного благоустройства и дизайна городской средыМоскомархитектуры Елена Семенкова, первый вице-президент Ассоциации АЛАРОСИгорь Молчалов, главный редактор журнала “Сноб” Сергей Николаевич, менеджер поразвитию выставок британского Королевского общества садоводов Нина Эктон,исполнительный директор компании “Мегапарк” Марина Байлозян, ландшафтныйдизайнер Елена Константинова и  доцентМГУ, историк садово-паркового искусства София Веселова.