Последние новости
07.05.2025, 20:40 История одной семьи в годы войны оживет на фасаде московской Мэрии
06.05.2025, 20:18 Когда история пахнет хлебом: в Москве состоялась премьера фильма «Корочка хлеба»
06.05.2025, 20:13 CGTN — Как дипломатия первых лиц государств дает новый импульс российско-китайским отношениям?
03.05.2025, 11:57 Инновационный лидер в области устойчивой моды Лиз Хершфилд назначена исполнительным директором Cotton Council International (CCI)
02.05.2025, 11:58 CGTN: Как Китай ускоряет развитие искусственного интеллекта и продвигает высококачественное сотрудничество со странами Глобального Юга
01.05.2025, 15:36 Искусственный интеллект и российские банки: как ИИ решения трансформируют финансовый сектор в 2025 году
01.05.2025, 13:57 Фонд «Родина»: Когда чужая боль становится бизнесом — и когда рядом есть те, кто не предаёт
01.05.2025, 11:08 Эксперт «Х5 Клуба» рассказала, как избежать масштабных трат в майские праздники
30.04.2025, 22:33 «Мотовесна 2025» демонстрирует рост интереса к шинам для велосипедистов и квадроциклистов
30.04.2025, 21:36 iral объявила о рекордном посещении острова Яс и острова Саадият в 2024 году
День семьи, любви и верности 2018: каким будет праздник в Муроме
Общество

В 2008 году в России появился новый праздник — День семьи, любви и верности, когда Церковь отмечает память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. В этом году Дню семьи, любви и верности исполняется 11 лет.
Для удобства гостей общегородской праздник намечен на субботу, 7 июля.
В этот день центр Мурома наполнится интерактивными площадками. Здесь появятся Кукольный бульвар и Свадебная площадь. Около здания администрации округа откроется Княжий двор, в котором будут воссозданы быт и атмосфера средневекового поселения.
Гости праздника смогут познакомиться с традиционными ремеслами и увидеть выступления реконструкторов. Впервые с 13:00 до 16:00 часов на сцене, установленной около водонапорной башни, состоится концерт артистов радио «Милицейская волна».
А вечером жителей и гостей Мурома поздравят звезды российской эстрады на праздничном концерте, организованном «Первым каналом» и Фондом социально-культурных инициатив.
В этом году концерт будет вести супружеская пара — актриса Анна Снаткина и шоумен Виктор Васильев. А на сцене выступят Ирина Аллегрова, группа «Градусы», Александр Панайотов, Натали, Алексей Глызин, Игорь Саруханов. Из тех, кого муромляне и гости праздника встретят повторно — Лариса Долина, Тамара Гвердцители, Алсу, Зара, Анита Цой, Стас Пьеха, Ирина Дубцова, группа «Кватро».
Трансляцию можно будет посмотреть 8 июля на «Первом канале». Концерт завершится красочным салютом над Окой. В этом году День Семьи, Любви и Верности в Муроме включен в программу Чемпионата мира по футболу 2018. Подробную программу праздника, информацию о билетах на концерт и актуальные новости можно узнать на сайте https://romashkaday.ru/