$92.59 €100.27

Опрос британских детей выявил антимигрантские настроения

Общество

Опрос 6000 британских школьников в возрасте 10-16 лет показал негативное отношение молодежи к иммигрантам и не белым людям, живущим в Англии, а также к мусульманам и тем, кто родился за границей.

Крупнейшее исследование, проводившееся экспертами Show Racism the Red Card (SRTRC) показало: 60% опрошенных детей полагают, что это правда, что «лица, ищущие убежища, и иммигранты крадут наши рабочие места», в то время как 35% малолетних респондентов согласны или частично согласились что «мусульмане захватывают нашу страну».

К такому выводу исследователи пришли при анализе основе анкет, разосланных в более чем 60 школ по всей стране с 2012 по 2014 гг. Руководитель SRTRC Ged Grebby заявил, что выводы вызывают серьезные вопросы по поводу информации, которую молодые люди получают от средств массовой информации и в Интернете, и предупредил, что многое еще предстоит сделать, чтобы удержать молодежь от ультраправых идеологий.

«Мы обнаружили, что существует большое количество негатива, когда молодым людям задают вопросы о иммиграции или мусульманах», сказал он. «Это исследование показывает, что существует совершенно искаженное представление о количестве иммигрантов и мусульман, живущих в Великобритании».

Было выявлено:

  • 28% детей полагают, что иностранные рабочие повредить достижеию их трудовой цели, а 49% согласились, что миграция в Великобритании вышла из-под контроля или не регулируется должным образом.
  • Почти треть согласилась с утверждением — «мусульмане захватывают Англию», в то время как 41% не согласились; также респонденты считают мусульмане, что составляют 36% населения, в отличие от истинной цифры около 5%.

Ранее было установлено, что число мусульманских детей в Англии выросло вдвое за последнее десятилетие, а другое социологическое исследование выявило симпатии многих мусульман к исламистам.