$92.26 €99.71

Жир в женских бедрах — залог умного ребенка

Наука

Как утверждают исследователи Университета Питтсбурга, жир, содержащийся в бедрах и ягодицах женщин, необходим для развития интеллекта младенца.

Жировые клетки способствуют развитию мозга во время грудного вскармливания и ученые уверены, что женщины с большим количеством таких жиров в определенных частях тела могут произвести более интеллектуальные детей. Профессор Will Lassek:

«Жир в этих районах нужен для строительства мозга ребенка. Они обогащены DHA (докозагексаеновой кислоты), которая является особенно важным компонентом в человеческом мозге. Это выглядит так, как будто бы бы женщины эволюционировали, чтобы накопить эти жиры и сохранить их, до тех пор, пока ребенок не родится».

Также доктор Lassek говорит, что мужчины, как было доказано, похудеют более быстрыми темпами, чем женщины, и это обусловлено физическими причинами.

«Мужской гормон тестостерон и женский гормон эстроген формируют наше распределение жира в период полового созревания и продолжают делать это в течение нашей жизни. Женщины склонны к грушевидной форме, с жиром вокруг бедер, а мужчины хранят его более централизованно, вокруг живота, откуда он более легко теряется».

Кроме того, эстроген стимулирует накопление жира, в то время как у мужчин больше мышечной массы и более высокий метаболизм, которые сжигают калории быстрее. Также женщины имеют более высокую долю жира — около 20-30 процентов, по сравнению с мужчинами — 9-18%, и их тело стремится сохранить его. Недавно, эксперты из Оксфорда также заявили, что большая попа у женщин является предиктором рождения талантливого малыша.