$92.26 €99.71

Иракские силы заняли окраину Рамади

В мире

В среду иракские военные заявили, что правительственные части и ополченцы заняли позиции на южной окраине Эр-Рамади.

Также в боях с исламистами армейские подразделения, вместе с полицией и союзным частями взяли полный контроль над Taesh и Humeyrah. «Daesh были вынужден бежать после столкновений», сказал офицер.»Иракские силы безопасности взяли контроль над окрестностями города. Им также удалось подойти к университету Анбара, но еще освободить его».

Член провинциального совета Raja al-Issawi подтвердил, что два кварталы на южной окраине города был отбиты у боевиков исламского государства, захваченный экстремистами в этом месяце.

Незадолго до наступления, иракский военный представитель сообщил, что боевики исламского государства провели несколько атак террористов-смертников, нацеленных на армейские части в западной провинции Анбар, в ходе которых погибли, по меньшей мере, 17 военнослужащих.

Представитель объединенного военного командования Saad Maan Ibrahim сказал, что нападения состоялись за пределами халифата, возле города Эль-Фаллуджа прошлой ночью.

Нападения произошли за несколько часов до начала широкомасштабной наступательной операции по освобождению области, находящейся под контролем ИГИЛ в западной провинции Анбар.