$94.07 €99.93

Исследование выявило нарушения мозга у людей с шизофренией

Медицина

Международная команда исследователей во главе с учеными Университета Джорджии нашла структурные аномалии головного мозга у пациентов с шизофренией, которые обеспечивают понимание того, как это состояние может развиваться.

Американские и европейские специалисты по мозгу анализировали данные МРТ более 2020 больных шизофренией и 2540 здоровых участников. Один из исследователей, невролог Jessica Turner говорит: «Это самый большой структурный мета-анализ мозга на сегодняшний день в шизофрении. Исследователи изучили много информации, в том числе неопубликованные данные».

Ученые обнаружили, люди с шизофренией имеют меньший объем гиппокампа, миндалин, таламуса, прилежащего ядря и внутричерепного пространства, по сравнению с контрольными образцами, и большие объемы спирохета и желудочка.

Следующим шагом в этом исследовании является сравнение эффектов между расстройствами, чтобы определить, какие регионы мозга наиболее пострадавшие при определенном расстройстве, и определить эффекты от возраста, лекарств, окружающей среды.