$92.26 €99.71

Коалиция нанесла 33 воздушных удара по ИГИЛ

Новости ИГИЛ

ВВС Соединенных Штатов и их партнеров по коалиции нанесли 33 удара с воздуха по подразделениям исламского государства в Ираке и Сирии во вторник, заявили представители союзников в среду.

Шестнадцать ударов были проведены в Сирии, с наибольшей концентрацией в регионе Аль Хасеке и Алеппо, по шесть авиаударов в районе каждого города, в соответствии с заявлением. В Ираке силы коалиции нанесли 17 воздушных атак в шести городах, поразив тактические единицы, оружие, боевые позиции и транспортные средства.

Сегодня же, суд в Австрии приговорил 17-летнего подростка к 2 с половиной годам лишения свободы за участие в группах исламского государства. В среду венский суд признал Oliver N. виновным в участии в террористической организации и подстрекательстве к терроризму.

Молодой человек, чье полное имя не было озвучено, в соответствии с австрийскими правилами конфиденциальности, ездил в Сирию в прошлом году и утверждал, что работал в качестве водителя скорой помощи, помогая раненым бойцам самопровозглашенного халифата. По словам прокуроров, он также распространял пропагандирующие видео в Интернете.

Председательствующий судья Skrdla объявила, что недостаточно доказательств, чтобы обвинить подсудимого в участии в боевых действиях. Адвокат молодого австрийца сказал, что его подзащитный отказался от идеологии джихада, после возвращения в Австрию весной этого года.