$92.26 €99.71

Красивые дети делают мужчин привлекательными для женщин

Общество

Мужчины, имеющие хорошие выглядящих сыновей, рассматриваются женщинами, как привлекательный вариант для зачатия ребенка, в соответствии с исследованием Университета Трнава (Словакия).

Способность человека зачать красивого ребенка является инстинктивным признаком того, что он имеет гены хорошего качества, что и делает его более привлекательным для особ противоположного пола, чем, если бы он имел уродливое дитя.

Женщины любят мужчин с симметричными лицами, потому, что это предполагает, что самец имеет «хорошие гены, которые придают устойчивость протиы заболеваний и другие генетические преимущества их потомкам», говорят исследователи.Для проверки сего факта, ученые показали 260 женщинам фотографии мужчин, которые ранее были оценены по их внешности в отдельном эксперименте.

Фото мужчин представили в паре рядом с фотографиями мальчиков в возрасте 4-5 лет, которые также были ранее был оценены как привлекательные или непривлекательные. Оказалось: когда снимки мужчин показывали в паре с фотографией привлекательного «сына», женщины оценивают человека, как более привлекательного, а в паре с непривлекательным «отпрыском» уровень мужской привлекательности падал.

Полученные результаты применимы не только к разведенным или иным одиноким отцам, которые находятся в поисках нового партнера, но и для тех, кто все еще в отношениях с матерью своего ребенка, добавили словацкие исследователи.