$93.44 €99.58

Последние новости

20.04.2024, 10:18 CoinEx стала спонсором Token2049 Dubai 

20.04.2024, 09:46 Компания Kohler Co. вышла в финал конкурса FuoriSalone Award Миланской недели дизайна   

20.04.2024, 09:43 Huawei и ЮНЕСКО расширили проект по открытию школ в новых странах 

20.04.2024, 09:27 Shanghai Electric представил новые решения на Всемирном саммите по энергетике будущего 2024 в Абу-Даби

18.04.2024, 17:59 Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

18.04.2024, 16:18 Фестиваль-премия трансформационных игр и практик LEVEL 2.0 собрал экспертов со всего мира в арт-пространстве «Графит»

18.04.2024, 09:14 В Москве пройдет конференция по вопросам развития городской среды «А если с детьми?»

17.04.2024, 17:46 Разработчики раскрыли детали обновления «Р7-Органайзер ПРО»

16.04.2024, 16:46 В России отмечают международный День Хризотила

13.04.2024, 10:57 Компания Cognizant выделила 70 миллионов долларов на развитие сообществ по всему миру

ВСЕ НОВОСТИ

Ученые нашли новые возможности для лечения метаболических заболеваний

Медицина

Исследователи Beth Israel Deaconess Medical Center выявили новый путь витамина B3, который регулирует обмен веществ в печени. Открытие дает возможность осуществить разработку новых лекарственных терапий для лечения ожирения, сахарного диабета 2 типа и связанных с ними метаболических заболеваний.

Результаты, полученные израильскими учеными, показывают, что небольшая молекула N1-метилникотинамида предотвращает метаболические осложнения, вызванные высоким содержанием жиров. Ведущий исследователь Pavlos Pissios говорит: «Наша лаборатория исследует метаболические эффекты никотинамидадениндинуклеотида, метаболита, полученного из витамина B3, который называется никотинамид. НАД + занимает центральное место в промежуточном метаболизме, внутриклеточном процессе, посредством которого пища преобразуется в клеточные компоненты в организме».

«Так же как ресвератрол, который находится в красном вине, НАД + повышает эффекты белка сиртуина 1 (Sirt1), который, как известно, обеспечивают множество преимуществ для здоровья», сказал Pissios. «Интерес к метаболическим эффектам NAD + стимулировал производство нескольких новых пищевых добавок для улучшения обмена веществ и задержки старение. Хотя эти результаты должны быть продемонстрированы в людях, наше недавнее исследование показало, что увеличение уровней NAD + может улучшить здоровье и снизить метаболические осложнения у мышей, которых сидели на диете с высоким содержанием жиров».

Печень играет центральную роль во всех метаболических процессов, в том числе разрушении жиров для производства энергии. Pissios и его коллеги предположили, что может быть, пока еще неизвестный витамин путь B3, который регулирует метаболизм в печени. Чтобы проверить эту гипотезу, исследователи провели ряд экспериментов, в которых оценивали эти белки. Их результаты показали, что никотинамид N-methyltransfersase (NNMT), промежуточный фермент, который помогает организму выводить избыток витамина B3, также играет более заметную роль в метаболизме.

«Мы ранее собрали доказательства того, что NNMT не только очищает никотинамид из печени, но также участвует в регуляции метаболизма печени», сказал Pissios. «В нашем новом исследовании мы нашли, что N1-метилникотинамид, продукт никотинамид метилирования по NNMT, увеличивает уровни белка SIRT1 и улучшает обмен веществ».

В последующих экспериментах, Pissios и его коллеги обнаружили, что NNMT положительно коррелирует с Sirt1 и здоровым метаболическим профилем у мышей, а также показали, что люди с низким уровнем холестерина и триглицеридов показали высокие уровни NNMT и Sirt1 в печени.

Pissios говорит, что как и предсказывалось, N1-метилникотинамид увеличил значение Sirt1 белка в печени и подавлял синтез холестерина и триглицеридов, что привело к более здоровой печени с меньшим количеством маркеров воспаления, меньшим количеством жира в печени и снижению уровня холестерина по сравнению с контрольными группами грызунов. «Мы уже определили новый витамин B3 путь, который регулирует обмен веществ печени и дает нам возможность проводить разработку новых методов лечения метаболических заболеваний», сказал Pissios.