$94.07 €99.93

Инкапсуляция ресвератрола помогает убрать его горечь при добавлении в продукты

Медицина

Исследование, опубликованное в журнале Food Science, показывает, что инкапсуляция ресвератрола позволяет добавлять его в пищевую продукцию, уменьшив негативные органолептические свойства полифенолов.

Ресвератрол — полифенол, который связан с многочисленные преимущества для здоровья, он полезен при болезнях сердца, раке, диабете и неврологических нарушениях. Добавление этого соединения в пищевые продукты могло бы помочь предоставить эти достоинства полифенола для здоровья потребителя. Тем не менее, горечь, связанная с ресвератролом может придавать негативные вкусовые качества продуктам питания, в которые он добавлен.

Ученые в этом исследовании сравнили пороги обнаружения вкуса неинкапсулированного и инкапсулированного ресвератрола. Они произвели ресвератрол в микрокапсулах, путем инкапсуляции его в белковой матрице. Полученные результаты показывают, что инкапсуляция ресвератрола существенно снизила обнаружение соединения и служит эффективнм средством для включения ресвератрола в пищевые продукты без придания им отрицательных вкусовых свойств.