$94.32 €100.28

Компания Mondelez International открыла новое производство в Польше

Бизнес

Корпорация Mondelez International открыла новую $ 30 млн производственную линию по выпуску шоколада в польском Скарбимеже, пытаясь заработать на растущем спросе в своем европейском кондитерском бизнесе.

Инвестиционный проект является частью масштабной стратегической компании по созданию глобальной интегрированной цепи поставок. «Это ‘Line of the Future’ является большим шагом вперед не только для завода, но Скарбимежа и для всего европейского рынке продовольствия» сказал Roman Sitko, один из директоров концерна. «Это позволит нам производить некоторые из самых любимых брендов Европы и предложить инновационные решения».

Новая «Линия будущего» в Скарбимеже имеет увеличенную мощность, работает более эффективно, и предлагает большую гибкость за счёт своей модульной конструкции. Новая линия является первой в производственной сети компании в Польше и второй в Центральной Европе. Благодаря ей начато производство инновационных форматов продукции для таких брендов, как Milka, Oreo, Cadbury, и шоколад Терри Оранж, а также местной польской марки 3bit.

Mondelēz International — международная компания по производству шоколада, печенья и крекеров, жевательной резинки, леденцов, кофе и растворимых напитков. Штаб-квартира компании находится в Дирфилде, штат Иллинойс, США.