$92.26 €99.71

Курдские боевики открыли огонь в ресторане

Происшествия

Курдские боевики убили официанта и ранили трех офицеров полиции в вооруженном нападении на ресторан в Диярбакыр, главном городе юго-восточной Турции, продолжая череду кровопролитных столкновений.

22-летний официант, который вернулся с обязательной военной службы два месяца назад, был убит выстрелом в голову, когда обслуживал стол сотрудников полиции в пятницу. Один из полицейских был тяжело ранен при нападении. Атака произошла вскоре после того, как турецкие самолеты бомбили объекты Курдской рабочей партии (КРП) на севере Ирака. Более 15 боевых самолетов ударили по целям РПК в горах на севере Ирака, около пяти часов утра в пятницу, сообщили чиновники.

С момента начала боевых действий между РПК и правительственными частями после нарушения договора о прекращении огня в июле, погибли сотни курдских боевиков и членов сил безопасности. Турецкое правительство возобновило авиаудары по РПК два месяца назад, в ответ на то, что оно охарактеризовало как резкую эскалацию нападений на полицейских и сотрудников сил безопасности.