$92.59 €100.27

Британская BAE Systems создает новую турбину для самолетов и ракет

Наука

Инженеры британской фирмы BAE Systems разрабатывают двигатель, способный доставить пассажиров из Лондона в Сидней за четыре часа. Новая технология английских исследователей сочетает в себе достоинства реактивных и ракетных технологий.

Кроме того, революционный дизайн также может быть использован для отправки в космос спутников. На данный момент, ракеты должны нести жидкий кислород и жидкий водород, что значительно повышает стоимость затрат.

Новый двигатель создает свой собственный жидкий кислород, путем охлаждения воздуха, поступающего в двигатель, с температуры 1000 ° до минус 150 ° С за сотые доли секунды, без образования ледяных кристаллов. Это позволяет двигателю развивать более высокую мощность, чем это возможно сейчас, без риска, что он будет перегреваться и разрушаться.

Дизайн воздушно-реактивного ракетного двигателя под названием Sabre, может привести к разработке новое поколения пассажирских самолетов. Nigel Whitehead, управляющий директор BAE, сказал: «Наше партнерство с реактивными двигателями является частью нашей постоянной приверженности к инвестированию и разработке перспективных технологий».