$92.26 €99.71

В Турции проходят аресты подозреваемых в причастности к ИГИЛ

В мире

В пятницу турецкая полиция задержала около 20 человек, подозреваемых в связях с боевиками исламского государства, накануне саммита G-20 в средиземноморском городе Анталья, сообщает государственное агентство Анадолу.

Подозреваемые, в том числе два гражданина России, были задержаны в ходе нескольких одновременных рейдов, проходивших в городе и его окрестностях, где должны встретиться лидеры G-20 позже в этом месяце.

Массивные взрывы террористов-смертников в Сирии приграничном городе Суруч и в столице Анкаре — обвиняют в локальной ячейке исламского государства группы — убил несколько человек, так как 130 июля.

Турецкая полиция за последние недели провела несколько спецопераций, задерживая десятки людей, связанных с ИГИЛ а также активизировала усилия по предотвращению проникновения боевиков через границу с соседней Сирией. В прошлом месяце власти нанесли серьезный удар по ячейке, базировавшейся на юго-востоке города Диярбакыр, в результате чего погибли семь экстремистов.

В четверг власти задержали 40 марокканцев, прилетевших в аэропорт Стамбула из Касабланки, подозрения, что они должны проникнуть в Сирию, чтобы присоединиться к террористическим группам, сообщает Анадолу. Половина из задержанных были депортированы.