$92.26 €99.71

Израиль обстрелял один из районов Дамаска

В мире

Самолеты израильских ВВС провели воздушный удар по одному из районов Дамаска. Как сообщает «Интерфакс», ссылаясь на телеканал «Аль-Арабийя». В результате авианалета был убит Самир Кантар, один из боевиков ливанской группировки «Хезболла».

По данным издания, бомбардировка сирийской столицы произошла в воскресенье утром. Израильские самолеты ударили по здание в районе Джарамана, в котором предположительно мог находиться член ливанской «Хезболлы» Кантар. Власти Израиля 1979 году обвинили боевика в нападении, в результате которого было убито четыре человека. Известный боевик находился в израильской тюрьме до 2008 года.

Затем заключенного Кантара и еще несколько боевиков, согласно договора об обмене пленными, обменяли на тела двух израильских солдат, захваченных Хизбаллой в 2006 году. На текущий момент неизвестно, на чьей стороне и в каких операциях исламский боевик воевал в Сирии. Силы национальной обороны Джараманы, сражающиеся на стороне правительственных войск, и брат Кантара сообщили в Фейсбуке о смерти одного из своих командиров Кантара.Согласно сообщениям сирийских СМИ, израильские авиаудары привели к жертвам среди мирного населения.