$92.26 €99.71

ИГИЛ атаковал курдские форпосты по всему Ираку

Новости ИГИЛ

Боевики исламского государства нанесли удар по курдским силам к юго-западу от иракского города Киркук в пятницу, в то же время взорвались бомбы в Багдаде и Самарре, в результате чего погиб, по меньшей, мере 21 человек.

Исламисты ИГИЛ начали обстрел из минометов и атаковали позиции курдских боевиков в четырех районах., а позже взорвали заминированный автомобиль возле отеля в центре города Киркук. Один из курдских руководителей сказал, что его подразделения отбили район Мариам Бек, но столкновения продолжаются в Таль аль-Вард, Мактаб Халид и Мулло Абдулло.

Также курдские военные источники сообщили, что атаки джихадистов были отбиты утром в различных точках вдоль более чем 1000 км фронта, в том числе в Хазер, к западу от Эрбиле и Makhmur. По крайней мере, семь курдских боевики были убиты при подрыве террориста-смертника на контрольно-пропускном пункте возле восточной части города Джалавле, в 160 км к юго-востоку от Киркука.

Источники в органах безопасности сообщили о гибели18 человек в результате двух взрывов бомб в торговой зоне Багдада в пятницу. Три гражданских лица были позже убиты и не менее 10 человек получили ранения на северо-западе Багдада при минометном обстреле.