$92.26 €99.71

Активность уменьшает риск падений у пожилых мужчин

Медицина

Пожилые люди с регулярной физической активностью имеют гораздо меньше серьезных травм и падений, чем те, кто этого не делает, говорят исследователи Йельского университета. Их результаты показывают, что умеренные физические нагрузки помогают предотвратить потенциально разрушительные падения, основную причину травм у людей в возрасте 70 лет и старше.

Почти треть пожилых людей падает, и 10% из них получают серьезные травмы. В то время как физические упражнения помогают снизить вероятность падений, данные показывают, что физическая активность предотвращает травмы от падений. ЖИЗНЬ Исследователи во главе с Thomas M. Gill оценили преимущества физической активности для 1635 людей в возрасте 70-89 лет.

Исследователи обнаружили, что в то время как физическая активность не значительно уменьшила риск серьезной травмы от падения, имелись заметные гендерные различия. Вероятность серьезной травмы при падении был сокращена на 38% у мужчин, но не у женщин. Мужчины в группе физической активности также показали на 53% снижение частоты переломов, связанных с падением, и на 59% снижение скорости падения травм, приводящих к госпитализации.

Gill отметил: «Программа физической активности был более эффективной в снижении темпов серьезных травм у мужчин, чем у женщин». Исследовательская группа отметила, что мужчины — участники исследования увеличили свою физическую активность в большей степени, чем женщины.