$92.26 €99.71

В Малави сожгли семь охотников за альбиносами

В мире

Толпа местных жителей в Малави сожгла заживо семь человек по обвинению в колдовстве, так как у казненных нашли человеческие кости предназначенные для использования в магических ритуалах, сообщили полицейские.

Kirdy Kaunga, глава полиции в Nsanje говорит: «У жертв были найдены человеческие кости и толпа решила совершить самосуд и сжечь подозреваемых в колдовстве с помощью бензина». Чиновники из южного региона страны, где произошел самосуд, заявили, что эксперты проведут посмертную экспертизу костей, обнаруженных в мешке убитых, чтобы установить принадлежность органов.

В некоторых частях африканского континента, в то числе в Малави, Мозамбике и Танзании, части тела альбиносов считаются ценным компонентов для колдовских ритуалов и стоят огромные деньги, чем пользуются предприимчивые дельцы, убивающие или калечащие таких людей и продающие их органы магам. По некоторым данным, шесть альбиносов были убиты в Малави в связи с резким увеличением числа нападений, которые начались в декабре 2014 года.