$94.32 €100.28

Боевики ИГИЛ в очередной раз нападают на Кобани

Новости ИГИЛ

Группы боевиков Исламского государства в очередной раз пытались проникнуть в город Кобани в северной Сирии, занятый Силами Народной защиты (YPG), что привело к ожесточенным столкновениям курдских повстанцев с террористами.

Представитель курдских сил Нураддин Габан говорит, что их подразделения сорвали очередную попытку джихадистов штурмовать курдские позиции в городе. «Более 20 террористов из ДАИШ пытались проникнуть в Кобани, со стороны юго-западной окраины. Двое из них были захвачены нашими бойцами, а затем начались столкновения с использованием различных видов оружия, которые продолжались до полуночи», сказал Габан.

Он подтвердил, что три боевика ИГИЛ были ранения в ходе столкновений, а «оставшаяся часть террористов была вынуждена уйти из района в субботу в полночь».

На прошлой неделе, джихадисты провели аналогичную операцию в селении Nassriya под Кобани, из-за чего были убиты более десяти человек, в основном гражданские лица. В ходе перетсрелки между исламскими боевиками и курдскими ополченцами, по крайней мере, три экстремиста были убиты и один боец из YPG получил ранение.