$92.26 €99.71

Самолеты коалиции уничтожили ряд лидеров иракского ИГИЛ

Новости ИГИЛ

Самолеты международной коалиции под руководством США в пятницу нанесли несколько авиаударов в иракской провинции Анбар, уничтожив ряд джихадских лидеров и других боевиков радикальной группировки Исламское государство Ирака и Леванта.

Али Дауд, руководитель одного из районов страны, сказал: «По согласованию с командирами седьмой дивизии иракской армии, военные самолеты коалиции атаковали штаб-квартиру экстремистов ДАИШ в районе Хит в провинции Анбар. В результате налета ликвидировано несколько высших руководителей и повстанцев террористической группы».

Днем ранее авиудары были нанесены по шариатскому суду в провинции Анбар, сообщили местные источники. Журналист Sherwan Shekhi говорит: «Шариатские суды очень важны, так как высокопоставленные джихадисты ИГИЛ обычно собираются там. В результате точного попадания десятки руководителей террористов были убиты. ВВС коалиции активизировали воздушные удары по жизненно важным объектам террористической инфраструктуры Ираке в последние несколько месяцев. Операции направлены на уничтожение радикальной группы в регионе».