$92.26 €99.71

Российский советник убит под Пальмирой

Новости ИГИЛ

Джихадисты Исламского государства в Сирии заявили, что в четверг они убили российского военного советника в боях под древним городом Пальмира в провинции Хомс, в центральной части страны.

Информационное агентство Aamaq, лояльное халифату, выпустило материалы, показывающее труп человека на фото). В кадрах видео, террористы утверждают, что труп принадлежит русскому офицеру.

Это приходит спустя несколько дней после ожесточенных боев между группами ИГИЛ и сирийскими правительственными силами, которые при поддержке российских военных самолетов и иранской пехоты, захватили господствующие высоты возле Пальмиры.

Медиа-активист Фади аль-Амер заявил, что силы Асада смогли продвинуться в западных районах Пальмиры, взяв под контроль район Ad-Duwwa. Также армия САР отбила холмы ‘800’ и ‘900’ в проигороде Пальмире ранее в среду.

В то же время, боевики исламского государства провели несколько контратак на нефтяных месторождениях Jazel и Shaer, в стремлении компенсировать свои потери в окретснотях Пальмиры.