$92.26 €99.71

В Сомали уничтожено более 20 экстремистов Аль-Шабаб

В мире

Руководство кенийской армии объявило о ликвидации большой группы боевиков Аль-Шабааб в городке на юге Сомали после того, как двое военнослужащих были убиты в результате засады исламских повстанцев, сказал военный представитель.

По словам представителя Сил обороны Кении David в субботу в Афмадоу было совершено нападение, когда при взрыве устройства было повреждено одно из военых транспортных средств. «В результате перестрелки 21 боевик Аль-Шабааб были убиты, солдаты захватили 19 автоматов АК-47 и другое оружие», сказал Obonyo в заявлении поздно вечером в субботу. «К сожалению, два бойца погибли и пять получили ранения. Пострадавшие были эвакуированы и получают медицинскую помощь».

В свою очередь пресс-секретарь Аль-Шабааб Abdiasis Abu Musab сообщил в субботу их боевики убили 12 солдат. В январе, кенийские войска в составе Миссии Африканского союза в Сомали (АМИСОМ) понесли тяжелые потери, когда группировка Аль-Шабааб провела рейд на их лагерь вблизи границы с Кенией. Аль-Шабааб тогда заявил, что при нападении было убито более 100 солдат.

Исламские боевики, которые стремятся свергнуть правительство, поддерживаемое Западом, часто раздувают число правительственных частей и преуменьшать количество убитых своих экстремистов.