$92.59 €100.27

Египетские военные провели рейд в Северном Синае

В мире

Бойцы египетских вооруженных сил в сотрудничестве с полицейскими уничтожили 36 боевиков и обезвредили 38 взрывных устройств в последней кампании по усилению безопасности в нескольких городах провинции Северный Синай, заявил в субботу пресс-секретарь армии.

«Операции, проходившие в течение последних двух дней, привели к уничтожению нескольких десятков зданий, принадлежавших террористических элементам, крупного склада взрывчатки. Также изъято 10 автомобилей и пять мотоциклов, используемых экстремистами в своих атаках на контрольно-пропускные пунктаы», сказал военный представитель Мохаммед Самир в заявлении.

Рейды прошли спустя несколько дней после того, как в аналогичной четырехдневной кампании на прошлой неделе, было убито 85 боевиков в беспокойных городах на севере Синая.

Военизированная группировка лояльных к исламскому государству боевиков — региональная террористическая организация, которая взяла на себя ответственность за большую часть террористических операций, в которых погибли сотни сотрудников полиции и военнослужащих в течение последних нескольких лет.