$92.26 €99.71

Датские полицейские застрелили преступника

Происшествия

Сотрудники датской полиции застрелили человека, ранее оказавшего сопротивление возле железнодорожного вокзала и подозреваемого в нападениях на кафе и синагогу.

Полиция Дании проводила спецоперацию по поиску двух преступников, которые напали на кафе в Копенгагене и открыли стрельбу возле синагоги. В ходе этих террористических актов были убиты два и ранено несколько человек. тогда полиция сообщила, что «Мы ищем двух преступников». Однако правоохранительные органы не могли сказать, связаны ли субботнее нападение на кафе и стрельба возле синагоги в ночь на воскресенье.

Возле железнодорожной станции им удалось найти преступника, который открыл стрельбу и спустя два часа представитель полиции заявил. что им удалось ликвидировать предполагаемого террориста. Сейчас проверяется причастность погибшего к двум нападениям.

Представители датской службы безопасности ПЕТ сказали, что обстоятельства перестрелки, показывают, что речь идет о теракте. Представитель полиции Joergen Skov, комментирую нападение на кафе, сказал, что боевик планировал «тот же сценарий», как в Charlie Hebdo.