$92.26 €99.71

17 человек похищены на севере Афганистана

Происшествия

17 гражданских лиц были похищены вооруженными людьми в северной афганской провинции Сари-Пуль, заявили сегодня местные власти. Это второе массовое похищение людей в течение недели.

Вооруженные люди перехватили два микроавтобуса и грузовик поздно вечером в среду на дороге, соединяющей столицу провинции город Сари-Пуль с районом Balkhab. Затем нападавшие увезли пассажиров в неизвестном направлении», сказал губернатор провинции Захир Вахдат. Сотрудники сил безопасности и местные старейшин проводят совместные мероприятия, чтобы обеспечить безопасное освобождение похищенных людей.

По некоторым данным, атака кажется местью боевиков жителям Balkhab, которые недавно помогли силам безопасности, определить местонахождение и задержать местного лидера талибов, в провинции, расположенной примерно в 350 км к северо-западу от Кабула.

Во вторник боевики Талибана захватили три междугородных автобуса вблизи города Кундуз, столице северной провинции Кундуз. Боевики увезли пассажиров в близлежащие деревни и застрелили 10 человек.