$92.59 €100.27

Ожесточенные столкновения на юге Алеппо

В мире

Самолеты российской авиагруппы нанесли удары в южной местности Алеппо сегодня после того, как джихадисты пытались провести наступление в направлении стратегического города Al-Hadher.

Российские ВКС нанесли серию мощных авиаударов по позициям джихадистов позиций близ селения Khalsah. В дополнение к авианалетам в южной части Алеппо, были проведены бомбардировки террористов Джабхат Аль-Нусра в Anadan Plains, где уничтожено большое количество джихадистов.

Немного ранее экстремисты из группировок Харакат Ахрара Аль-Шам, Джабхат Аль-Нусра и лояльных к ним установили полный контроль над тремя селами в южном Алеппо, вытеснив оттуда иракские и иранские военизированные формирования. В результате этого, джихадистские силы теперь контролирует большой кусок территории на юго-западе Алеппо, в том числе нескольких деревень близ стратегического города Хан-Тумен.

Несмотря на свои успехи, исламские повстанцы потеряли большое количество бойцов в ходе этого крупномасштабного наступления на юге Алеппо, в том числе Билала Аль-Атраша, лидера группы Faylaq Al-Sham.