$92.26 €99.71

Иракские курды заработали больше 479 миллионов долларов на нефти

Бизнес

Иракский Курдистан заработал больше 479 миллионов долларов от экспорта нефти в Турцию в июне, заявили чиновники Министерства природных ресурсов регионального правительства Курдистана в понедельник.

Как сообщатся, Иракский Курдистан экспортировал 15427074 баррелей сырой нефти, или в среднем 514,236 баррелей в сутки в июне месяце по нефтепроводу Джейхан в Турции, зарабатав в общей сложности $ 479 миллионов. Доходы будут использоваться для выплаты зарплаты работникам курдского правительства.

Экспорт нефти поможет региональному правительство Курдистана выплатить зарплаты своим сотрудникам во время экономического кризиса, в то время как курдские силы Пешмерга продолжают борьбу против радикальной группировки Исламское государство. Сейчас правительство региона испытывает трудности с выплатой, из-за сокращения бюджета КРГ в Багдаде и низких цен на нефть.

В результате, правительство США решило выделить $ 415 миллионов долларов курдским Пешмерга в апреле, опасаясь отсутствие денег для боевиков может негативно повлиять на войну против халифата.

В мае иракские курды экспортировали чуть более 15904270 баррелей сырой нефти (в среднем 513,041 баррелей в сутки (баррелей в сутки)), на общую сумму $ 315 миллионов.