$92.26 €99.71

В Йемене совершено неудачное покушение на губернатора Адена

В мире

Губернатор южного йеменского города Аден остался живым после взрыва заминированного автомобиля во время проезда машины чиновника в пятницу, заявили сотрудники службы безопасности.

Как сообщается, припаркованный автомобиль взорвался в районе Инма в то время, когда несколько транспортных средств, в которых находились губернатор, го помощники и телохранители, проезжал мимо. При нападении никто не пострадал и ни одна из террористических группировок не взяла ответственности за покушение.

Гражданская война бушевала в течение года в обедневшей Аравийского полуострова нации, и хаос безопасности охватил город порт — временное место в боевую готовность правительства Йемена.

Aidaroos al-Zubairi был назначен губернатором Адена после того, как его предшественник погиб в результате аналогичного взрыва автомобиля 6 декабря, ответственность за который несут боевики исламского государства.

Джихадисты Исламского государства активизировали свои операции с момента начала гражданской войны в Йемене, став конкурентом исламистам из другой террористической организации — Аль-Каиды на Аравийском полуострове (АКАП).