$94.07 €99.93

Исламисты не прорвали блокаду в Алеппо

В мире

Исламские повстанцы, блокированные в сирийском Алеппо продолжают находиться в плотном кольце правительственных войск и ожесточенные столкновения продолжаются на юго-западе города, сообщает РИА Новости.

«За минувшие 10 дней террористы предприняли четыре сильные попытки прорвать окружения наших войск с юго-западной стороны Алеппо. Нам удалось отразить все атаки и ликвидировать не меньше 2 тысяч террористов», говорит источник из ополчении в Алеппо.

Террористы продолжают находиться в окружении в восточных, юго-восточных и южных кварталах города. Все пути снабжения блокированы сирийской армией. Бои идут на территории артиллерийского училища и тыла, а также в районе квартала Рамусе.

Основной въезд в Алеппо на юге по-прежнему закрыт. Террористы обстреливают трассу из минометов и прицельным снайперским огнем.

В подконтрольных боевиками кварталах находятся от 300 до 400 тысяч мирных жителей. По данным ополчения города, террористы не дают жителям покинуть окруженные районы по открытым гуманитарным коридорам.

В субботу вечером ряд арабских СМИ сообщили, что террористы пытались прорвать окружение армии и спасти своих подельников.