$92.26 €99.71

Курды поддерживают американо-российское соглашение о прекращении огня в Сирии

Новости Сирии

Руководство курдских Сил Народной Защиты объявило в понедельник о своей полной поддержке американо-российского соглашения о прекращении военных действий в Сирии.

«Мы считаем, что соглашение о перемирии в Сирии, достигнутое между Соединенными Штатами Америки и Россией, позитивным шагом, и мы подтверждаем, что будем действовать в контексте этого соглашения», говорится в заявлении. «Мы надеемся, что благодаря этой сделке, мы сможем более эффективно сотрудничать в борьбе с Daesh, и надеемся, что это подготовит базу для политического перехода для построения новой Сирии».

В понедельник, министерство обороны России призвало сирийских исламистов и формирования ССА прекратить борьбу против сирийских курдов, чтобы поддержать предстоящее прекращение военных действий, добавив, что собирается продолжать воздушные удары против Исламского государства и фронта Нусра .

Курдское YPG также подчеркнуло свою готовность терпеть и усилить борьбу против террористических группировок в Сирии, чтобы положить конец продолжающимся страданиям всех сирийцев и защитить людей в тех регионах, которые были освобождены и те, которые будут освобождены.