$92.26 €99.71

Сирия пригрозила сбивать турецкие самолеты

Новости Сирии

Сирийское Министерство обороны в четверг вечером заявило, что будет сбивать любой турецкий военный самолет, который незаконно входит в воздушное пространство Сирии без согласия Дамаска.

Эта угроза со стороны сирийского министерства обороны прозвучала через несколько часов после того, как ВВС Турции провели несколько рейдов на севере Сирии. Турецкие авиаудары были нанесены по курдским силам, действующим против исламского государства террористов в провинциях Алеппо и Аль-Ракка.

Российские военные самолеты в четверг несколько авиаударов по позициям исламского государства в центральной сирийской провинции Хомс, убив и ранив несколько боевиков.

Авиаудары были нацелены на позиции джихадистов к югу от газового месторождения в сельской местности Хомс Шаер. «По крайней мере, семь боевиков были убиты и более десятка ранены в результате российских воздушных налетов в четверг», сказал местный активист. Российские истребители также атаковали штаб террористов в городе Sukhna и в непосредственной близости от района Huwesis в восточном Хомсе.

Бомбардировки были произведены всего через три дня после того, как боевики ИГИЛ штурмовали базу сирийской армии в Huwesis в восточной части Хомса. Более 35 сирийских солдат армии были убиты и еще десятки получили ранения.