$92.26 €99.71

В Калуге поймали фальшивомонетчиков

Россия

Сотрудниками калужской полиции, по подозрению в сбыте фальшивых пятитысячных купюр в торговых точках города Малоярославца, задержаны 28-летний житель Санкт-Петербурга и 30-летний житель Республики Дагестан.

В правоохранительные органы поступила информация о том, что человек пытался расплатиться поддельной купюрой при покупку в овощной палатке. Продавец распознала фальшивку и сообщила об этом в полицию. Прибывшие на место происшествия сотрудники поличии задержали подозреваемого.

Также полицейчкие установили автомобиль, на котором передвигались злоумышленники, и задержали второго предполагаемого преступника. В ходе личного досмотра вещей, находившихся при нём, обнаружено и изъято 9 пятитысячных банкнот с признаками подделки.

В результате предварительной проверки полицейскими установлено, что житель Петербурга сбыл ещё одну поддельную купюру номиналом в пять тысяч рублей в магазине канцтоваров.

Возбуждено уголовное дело. В настоящее время следователи устанавливают все места вероятного сбыта фальшивых денег задержанными.