$92.26 €99.71

Сирийские курды надеются на поддержку Трампа

Новости Сирии

Представитель администрации Сирийского Курдистана говорит, что сирийские курды надеются получить большую поддержку со стороны вновь избранного президента США Дональда Трампа.

«Мы поздравляем американский народ с новым президентом и надеемся, что президент Трамп может играть положительную роль, чтобы положить конец войне и кровопролитию в Сирии», говорит Синам Мохаммад.

Один из руководителей PYD Салих Муслим также поздравил Трампа. «Мы поздравляем американский народ с избранием нового президента Дональда Трампа. Мы надеемся на более тесное сотрудничество в Сирии».

Мохаммад отмечает, что курды хотят больше поддержки и признания федерализма. «Мы, как курды Сирии, мы надеемся, что политика США с новым президентом даст более позитивную поддержку курдов, посредством признания их права строить федеральную систему для Сирийского Курдистана и северной Сирии», сказала она. «Сирийский Курдистан нуждается в поддержке для восстановления городов, разрушенных террористами, таких как Кобани».

Она также выразила надежду на то, что Трамп поможет остановить турецкое вмешательство в Сирии и поддерживать систему самоуправления в Курдистане. «Что касается Сирии, мы надеемся, что он может играть лучшую роль и положить конец войне и помочь избавиться от террористических группировок и остановить Турцию от угроз и вмешательства в сирийские дела и в дела Сирийского Курдистана», заключила она.

Зара-Салих, член Политического комитета партии Yekiti, добавляет, что курды Сирии ищут большей поддержки от США, поскольку как сирийское правительство и оппозиция не признают права курдов. «Что касается сирийских курдов, мы рассчитываем на американскую поддержку в создании федеральной системы в Сирии, потому что мы не согласны с сирийским режимом или оппозицией. Они отвергают федерализм, потому что считают, что он разделит Сирию».