$92.26 €99.71

Таиланд отмененяет десятки авиарейсов, чтобы праздновать ежегодный фестиваль

Общество

Десятки авиарейсов в северный Таиланд будут отменены или перенесены, когда страна станет праздновать ежегодный фестиваль Плавающий фонарь на следующей неделе, сообщили представители аэропорта.

Chiang Mai International Airport, главный аэропорт на севере Таиланда и пункт назначения у многих иностранных туристов, сообщает, что некоторые рейсы в период с 12 ноября по 16 ноября будут отменены.

Фестиваль Плавающих фонарей отмечается в конце так называемого «сезона дождей», когда бумажные фонарики запускаются в воздух. В последние годы власти попросили жителей воздержаться от традиционного запуска фонарей, потому что они создают риск возникновения пожара. В 2015 году рейс Bangkok Airways был отменен после того, как фонарь засосало в двигатель самолета.

Правительство попросило, чтобы мероприятия, проводимые в рамках фестиваля, были сокращены в этом году, как знак уважения к смерти короля Пумипона Адульядета, который умер 13 октября.

Национальный перевозчик Thai Airways International говорит, что он отменит некоторые полеты из столицы Таиланда Бангкока в Чиангмай, добавив, что постарается скорректировать свой график полетов и увеличить число рейсов, чтобы компенсировать потери.