$94.07 €99.93

Лидер местного ИГИЛ убит под Раккой

Новости ИГИЛ

При авиаударе самолетов коалиции в сирийской Ракке убит высокопоставленный джихадист, сообщили во вторник военные источники.

Командир Исламского государства в Ракке по имени Abu Jandal al-Kuwaiti был убит вместе с несколькими своими соратниками, когда американский самолет провел бомбардировку по конвою террористов во вторник утром.

«Атака по боевикам произошла в районе города Jaabar в западной части Ракки» говорит представитель Сирийских Демократических Сил. Экстремист, также известный, как Abdulmuhsin аль-Zaghelan аль-Tarish, был лидером боевиков в Ракка.

«Он был ответственным за защиту столицы халифата», сказал сирийский журналист Мустафа Абдэ. «Его смерть станет одним из самых болезненных ударов по группировке».

Тем временем, американские ВВС ударили по курдским подразделениям к западу от Ракки, согласно заявлению агентства «Amaq» во вторник. «Американские военные самолеты по ошибке разбомбили бойцов РПК возле селения Jaber к северу от города Табага», сообщает террористическое СМИ.

На данный момент, курсдк-арабский альянс освободил более 1400 квадратных километров в западной части Ракки в рамках второго этапа операции, которая началась 10 декабря. Во время первой фазы, начавшейся 6 ноября, подразделения СДС очистили от террористов примерно 560 км ² земли в северной части провинции.