$94.07 €99.93

Девять погибших и дестяки пропавших возле берегов Малайзии

Происшествия

Лодка, на которой люди переправлялись из Индонезии, перевернулось у побережья Малайзии в понедельник, сообщают власти. В последнем из серии несчастным случаев с участием рабочих-мигрантов в перегруженных лодках, погибло, по меньшей мере, девять человек и около 30 пассажиров пропали без вести.

Чиновники из малайзийского Морского Агентство говорят, что тела шести женщин и трех мужчин были вытащены из воды спасателями, а также найдено два живых человека. Двадцать девять человек, из 40 лиц, присутствовавших на лодке, на текущий момент числятся пропавшими без вести. Агентство заявило, сочетание таких факторов, как перегрузки и плохая погода стало причиной морской катастрофы.

Это не первый несчастный случай на водных переправах между Индонезией и Малайзией. В ноябре, больше половины из более чем 100 пассажиров погибли после того, как судно наскочило на риф и затонуло в окрестностях индонезийского острова Батам, к югу от Сингапура. Четыре месяца назад, лодка затонула по пути к Батаму. Власти Малайзии тогда выловили восемь тел и спасли 34 человека.