$92.26 €99.71

Сирийские войска продвигаются в Дейр-эз-Зор и Алеппо

Новости ИГИЛ

В четверг Сирийская Арабская Армия возобновили свои наступательные операции в провинции Дейр-эз-Зор, атаковав боевиков ИГИЛ на территории кладбища.

Десантные подразделения САА в ходе штурма обороны экстремистов на кладбище, освободили несколько участков в восточной части этого района в западной части Дейр эз-Зор. По словам военного командования в Дейр-эз-Зор, правительственным войскам удалось продвинуться в районе кладбища после того, как российские истребители нанесли массированный удар по боевикам Исламского государства, расчистив путь для бойцов Республиканской гвардии. В настоящий момент, сирийские войска контролируют 60 процентов территории кладбища.

Также в четверг подразделения САА провели мощную атаку в восточной местности Алеппо, ударив по позицияи исламского государства в плато Аль-Баб плато. В результате штурма было освобождено селение Madiyoneh, а также захвачен университетский городок Аль-Мамун. Благодаря последним достижениям, правительственные силы находятся в 5 км от южных ворот Аль-Баб.