$92.26 €99.71

Исламский экстремист попытался прорваться в Лувр

Происшествия

Французский солдат выстрелив, ранил злоумышленника, вооруженного мачете и несущего две сумки на спине в пятницу, при попытке войти в музей Лувра, в том, что полиция назвала терактом.

Человек закричал Аллаху Акбар и напал на другого солдата перед выстрелом возле торгового центра музея, добавили полицейские. Еще один человек также был задержан после того, как вызвал подозрения сотрудников. Нападавший жив, но тяжело ранен, заявил глава полиции Парижа Мишель Кадо журналистам на месте происшествия, добавив, что в сумках, которые он нес, нет взрывчатых веществ.

«Солдат выстрелил пять раз», сказал Кадо, описывая, как человек угрожающе поступал по отношению к солдатам. «Это было нападение на человека … представлявшее собой прямую угрозу и чьи действия предполагают террористический контекст». Личность и гражданство злоумышленника остается неизвестным на данный момент, сообщил представитель министерства внутренних дел прессе. Полиция оцепила и эвакуировали территорию вокруг музея в пятницу, а должностные лица Лувра закрыли музей, попросив посетителей уйти.

В последний раз на французских полицейских нападали 14 июня прошлого года. Тогда исламский радикал и сторонник халифата убил сотрудника органов к западу от Парижа.