$92.26 €99.71

Компания Peugeot откроет линию в Иране

Бизнес

Иранская компания Khodro и французский автопроизводитель Peugeot планируют открыть совместную производственную линию по производству автомобилей в провинции Семнана в центрально-северной части страны, сообщило сегодня информационное агентство Fars.

«В соответствии с контрактом, заключенным между ираской Khodro и Peugeot, совместная производственная линия будет запущена в конце февраля», сказал заместитель министра промышленности Ирана Salehinia в воскресенье. В докладе не указывается тип автомобиля, который планируется выпускать и другая техническая информация о проекте.

Salehinia также отметил, что соглашение о сотрудничестве между иранским автопроизводителем Saipa и некоторыми известными мировыми автоконцернами для создания совместных предприятий будут подписаны после 21 марта 2018 года.

В сентябре прошлого года французская Renault подписала соглашение с Ираном о создании линии по производству автомобилей и послепродажноых сервисных центров в Исламской Республике. По условиям соглашения, иранские компании и Renault создадут совместные предприятия по выпуску автомобилей и обеспечат послепродажное обслуживание в Иране. Первыми марками автомобилей, которые будут произведены в этой ближневосточной стране и поступят на рынок в 2018, будут Symbol и Duster.